Автор Тема: Джек Ритчи - Сколько вам лет?  (Прочитано 2849 раз)

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
  • Зелёный, но созревший...
    • ПМФИ
Джек Ритчи - Сколько вам лет?
« : 20 Сентября 2008, 23:35:25 »
Джек Ритчи

Сколько вам лет?

По пути я сообразил, что марки продают в аптеке за углом, как раз по пути. Раньше я сюда не ходил. Хозяин, одетый в белый халат, сидел и читал вслух газету, рассыльный его слушал. На мой приход он не обратил внимания.
      – На листке бумаги нашли отпечатки пальцев, – сказал он. – Его почерк известен, инициалы тоже. Почему же полиция медлит?
      Рассыльный пожал плечами.
      – На кой черт отпечатки, если убийца не найден? И что толку от почерка, если его не с чем сравнить? И хотел бы я знать, сколько тысяч горожан имеют инициалы «Л. Т.»?
      – Ну, я пошел, – добавил он минуту спустя.
      Аптекарь углубился в газету. Я кашлянул. Он перевернул страницу и поднял голову.
      – Слушаю.
      – Мне, пожалуйста, марку за четыре цента.
      Лицо у него стало таким, будто я ткнул ему кулаком в бок. Он пристально поглядел на меня с полминуты, поднялся со стула и медленно направился в другой конец аптеки.
      Я пошел было за ним, но что-то отвлекло мое внимание. Вскоре я почувствовал спиной его тяжелый взгляд и обернулся.
      Аптекарь стоял в другом конце аптеки, пренебрежительно сжимая между пальцами марку в четыре цента.
      – Вы что, думаете, что я сам ее вам принесу?
:dobr:  ...а как узнаете получше, особенно добрый...

Lindsialutt

• Гость
Джек Ритчи Сколько вам лет
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 20:15:38 »
А сколько Вам было лет когда переезжали?
Мне уже 28, есть жена, ребенок 2,5 года. Не поздновато ли мне?
Следующей весной хочу переезжать.
Опыт работы уже неплохой. Юрист, в адвокатуре