Автор Тема: Научные новости  (Прочитано 43321 раз)

Оффлайн Гаврилин М.В.

• Constans
  • **
  • Репутация +4/-0
Re: Научные новости
« Ответ #60 : 04 Апреля 2007, 08:05:02 »
Спасибо! Все мы хотим развития академии и это нас объединет.

Оффлайн Третий гость

• Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #61 : 12 Апреля 2007, 23:03:32 »
хотелость бы отметить, что мало критики стало на форуме.

А что критиковать? Вроде уже со всем разобрались...

Оффлайн Marinaceae

• Candidatus
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #62 : 13 Апреля 2007, 09:51:31 »
А давайте что-нибудь серьезное покритикуем? Вот, например, сняли с должности Хабриева, а его фамилия пропечатана на всех бланках лицензий на фармдеятельность, теперь из-за этого надо ждать, пока новые напечатают, ну не безобразие ли? Мы тут лицензии получили на два новых юридических лица, а нам дали два номера, как заключенному, да и все. Не могу ни один договор заключить, приходится изворачиваться. :ja_protiv:

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
  • Зелёный, но созревший...
    • ПМФИ
« Ответ #63 : 13 Апреля 2007, 11:21:13 »
А давайте что-нибудь серьезное покритикуем? Вот, например, сняли с должности Хабриева, а его фамилия пропечатана на всех бланках лицензий на фармдеятельность, теперь из-за этого надо ждать, пока новые напечатают, ну не безобразие ли? Мы тут лицензии получили на два новых юридических лица, а нам дали два номера, как заключенному, да и все. Не могу ни один договор заключить, приходится изворачиваться. :ja_protiv:

Да кто ж возражает?
Пожалуйста! Но только это совершенно не соотвествует теме топика и в данном случае является Флудом!
Потому, если есть желание, я перенесу Ваше сообщение в новый топик... А на будущее - давайте придерживатся Правил!  :rtfm:
:dobr:  ...а как узнаете получше, особенно добрый...

Оффлайн Marinaceae

• Candidatus
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #64 : 13 Апреля 2007, 14:11:34 »
Да нет, особого желания нет, спасибо. Постараюсь.

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
    • ПМФИ
« Ответ #65 : 13 Мая 2007, 14:35:51 »
Значительно обновлена страничка сайта, посвящённая академической науке...  :yu:

Оффлайн Третий гость

• Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #66 : 20 Мая 2007, 21:44:19 »
У Вас там опечатка: "...зарегистрирован новый сорт масличного растения «амарант тёмный» (метельчаты)..." В скобках, наверное, должно было быть написано "метельчатый".

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
    • ПМФИ
« Ответ #67 : 21 Мая 2007, 03:27:49 »
У Вас там опечатка: "...зарегистрирован новый сорт масличного растения «амарант тёмный» (метельчаты)..." В скобках, наверное, должно было быть написано "метельчатый".

Я завтра уточню...
Спасибо за замечание!  :thank:

Оффлайн Victoria

• Primus
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #68 : 19 Декабря 2007, 13:05:17 »
Уважаемые коллеги! Ответьте пожалуйста, возможно ли в вашей Фарм. Академии проанализировать зеленую массу клевера лугового на предмет качественного и количественного состава изофлавонов?

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
    • ПМФИ
« Ответ #69 : 19 Декабря 2007, 13:11:54 »
Уважаемые коллеги! Ответьте пожалуйста, возможно ли в вашей Фарм. Академии проанализировать зеленую массу клевера лугового на предмет качественного и количественного состава изофлавонов?
По данному вопросу Вам лучше всего связаться с ректором академии Михаилом Витальевичем Гаврилиным.
Его e-mail и телефон имеются на сайте...  :thank:

Оффлайн Третий гость

• Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #70 : 26 Января 2008, 01:23:56 »
Итак, дамы и господа, продолжаем наш остановившийся было диспут. На сей раз критиковать я буду относительно новый раздел сайта - "Издания ПятГФА", а вернее - его содержимое. Заглянув в этот раздел, я был потрясён продуктивностью работы сего достойного заведения: аж 2 (!) книги за 2 (!) года. У меня вопрос: неужели за 2 года ничего больше не было издано?! Или правы злые языки, утверждавшие в данном форуме, что "науки в ПятГФА нет"?! На сей патетической ноте замолкаю в ожидании реакции "официальных источников".

P.S.
Хоть бы списочек разместили. Или НИО не даёт?
« Последнее редактирование: 26 Января 2008, 01:29:31 от Третий гость »

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
    • ПМФИ
« Ответ #71 : 26 Января 2008, 10:00:14 »
Итак, дамы и господа, продолжаем наш остановившийся было диспут. На сей раз критиковать я буду относительно новый раздел сайта - "Издания ПятГФА", а вернее - его содержимое. Заглянув в этот раздел, я был потрясён продуктивностью работы сего достойного заведения: аж 2 (!) книги за 2 (!) года. У меня вопрос: неужели за 2 года ничего больше не было издано?! Или правы злые языки, утверждавшие в данном форуме, что "науки в ПятГФА нет"?! На сей патетической ноте замолкаю в ожидании реакции "официальных источников".

P.S.
Хоть бы списочек разместили. Или НИО не даёт?

Если Вы внимательно прочли то, что говорится в том разделе... Но, к сожалению...  :ne_slishu:  :sarcastic:
Книги в академии издаются и издаётся их немало! Хотя можно было бы и больше...
Почему ещё не анонсированы? Причина очень простая! Катастрофическая нехватка времени... уж извините...
У нас прошла научная конференция... Вы знаете?  :huh:
Так вот... сейчас ударными  ;) темпами готовим очередной том (и как всегда в последние годы - очень солидный)... материалов этой конференции. Работы в него поступили, тоже традиционно, от десятков научных и практических учреждений со всей России и многих стран СНГ...

ЗЫ. Но Ваше пожелание будет учтено... может уже сегодня...  :thank:
« Последнее редактирование: 26 Января 2008, 10:19:06 от Vizor »

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
    • ПМФИ
« Ответ #72 : 26 Января 2008, 10:13:59 »
Для иллюстрации количества публикаций приведу цитату из "Библиографического указателя научных работ, выполненных в Пятигорской государственной фармацевтической академии за 10 лет (1993-2003 гг.)":
Настоящий библиографический указатель охватывает период с 1993 по 2003 гг. Указатель включает около 4 000 библиографических описаний научных работ сотрудников академии. В указатель включены монографии, учебники, статьи из журналов, сборников трудов, тезисов съездов и конференций различного уровня, патенты, авторские свидетельства, отчёты о НИР, депонированные научные работы. Кроме того, за 10 лет сотрудниками академии было выпущено 109 учебников и учебных пособий.

Так вот, с каждым годом число публикаций солидно растёт... в том числе и количество монографий, учебников... Работа по их аннотированию на сайте предстоит очень немаленькая...  :isterika:

ЗЫ. Сам "Библиографический указатель" занимает 422 страницы, а ведь в нём только перечисляются мелким шрифтом библиографические описания опубликованных работ...  8)
« Последнее редактирование: 26 Января 2008, 10:16:58 от Vizor »

Lindsialutt

• Гость
Научные новости
« Ответ #73 : 12 Ноября 2016, 01:30:49 »
спасибо большое за информацию
Вижу, что ваш доклад был признан одним из лучших, поздравляю

а материалы конференции в инете не выложены? а то хотелось бы посмотреть