Голосование

Кем Вы работаете, имея диплом провизора?

Провизор в аптеке (наёмный работник)
2 (11.1%)
Провизор на фармскладе
0 (0%)
Провизор на производстве
0 (0%)
Сотрудник компании-производителя ЛС
1 (5.6%)
Государственный служащий в системе здравоохранения
1 (5.6%)
Владелец аптеки
1 (5.6%)
Наёмный руководитель на фармпредприятии (сеть аптек, фармсклад и т.д.)
0 (0%)
Преподаватель
1 (5.6%)
Пока ещё студент
12 (66.7%)
Другое
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Кем работают провизоры?  (Прочитано 12511 раз)

Оффлайн Преподвыподвертов

• Optimus
  • Репутация +8/-0
  • Улыбайтесь,шеф любит идиотов!
Кем работают провизоры?
« : 10 Августа 2012, 19:48:00 »
Уважаемые коллеги!

Не новость, что многие из нас, съев за годы обучения не один пуд соли, сточив зубы о гранит науки, всё чаще уходят из профессии и остаются либо где-то в смежных областях, либо отдаляются вовсе.
Вместе с тем, потребность в специалистах очень велика. Причин того, что выпускники не идут работать по специальности можно назвать много, но основное, на мой взгляд, низкая оплата труда провизора, а также некоторые дополнительные преимущества (автомобиль, оплата мобильного, возможность увидеть мир и т.д.), которые идут "в нагрузку" в случае выбора других мест работы.

Я бы хотел предложить ответить на опрос, представленный выше, а также попросить прокомментировать свой ответ всем участникам нашего форума, чтобы понять, кто и чем руководствуется при трудоустройстве.
Хорошо не просто там, где нас нет, а там, где нас никогда и не было!

• Optimus
  • Репутация +8/-0
Кем работают провизоры?
« Ответ #1 : 10 Августа 2012, 19:50:32 »
Причины выбора профессии я озвучил в заглавном сообщении: более высокая з/п, корпоративный автомобиль, оплата связи, возможность посмотреть, хоть краем глаза, страну и мир.

• Optimus
  • Репутация +8/-0
Кем работают провизоры?
« Ответ #2 : 11 Августа 2012, 14:30:15 »
Коллеги, очень хочется увидеть и комментарии, почему лично Вами выбрана данная сфера деятельности.Студентам же предлагаю озвучить, какую работу они будут искать после получения диплома.

Оффлайн Мирабель

• Candidatus
  • *
  • Репутация +3/-0
Кем работают провизоры?
« Ответ #3 : 11 Августа 2012, 16:11:26 »
Давайте я начну.
Я определилась с выбором профессии, учась в восьмом классе. У меня тогда заболела мама, и мне нужно было два-три раза в неделю приносить для нее из аптеки микстуру, которую готовили по прописи. С утра я приходила отдать рецепт и получить номерок, а после обеда возвращалась с номерком, чтобы забрать готовую микстуру. Я тогда просто влюбилась в запах аптеки, старые деревянные шкафчики  с полками, заставленные штанглассами, девушек-провизоров. Так что однажды поинтересовалась у родителей, где учат на "продавцов в аптеке". Они очень удивились - в нашей семье до тех пор никто не был связан с медициной, но меня поддержали.

После окончания академии у меня не получилось устроиться по специальности - вместе со мной в родной город вернулось еще девять выпускников, и мест на всех не хватило. Самое заманчивое предложение, которое я получила - это торговать перевязочным материалом на рынке. Так что я устроилась совсем не по специальности: преподавала биологию в колледже. Это у меня тоже хорошо получилось, как ни странно, но эту работу я не любила.

Через несколько лет я уехала в Израиль. Здесь фармацевты были нужны. Они очень нужны здесь и сейчас, поэтому я совершенно не боюсь остаться без работы. Я поработала в больничной аптеке, в крупной фармсети, заменяла зава на аптечном складе, так что имею представление о разных сферах деятельности, кроме работы на предприятии (но это меня никогда и не интересовала). Сейчас я шесть лет как заместитель заведующего в аптеке при больничной кассе, т.е., практически, на государственной службе. Мне очень нравится, что здесь постоянные часы работы, не надо работать по ночам и в праздники (как приходилось в фармсети), да и то, что называется "соцпакет" здесь лучше: оплачивают телефон, частично - содержание машины, отчисления в сберегательные программы. В периодически объявляемых конкурсах на место заведующего в разных филиалах больничной кассы я никогда не участвую: разница в зарплате выйдет 100-150 долларов, а беспокойства больше, это того не стоит.

Честно говоря, это не совсем то, о чем я мечтала, поступая в институт: мне хотелось заниматься приготовлением лекарств, а сейчас максимум, что нужно готовить - это развести водой порошок антибиотика, чтобы получился сироп или смешать ингридиенты бензамициновой мази. Но если не принимать это во внимание, то я люблю свою работу, и - приятный бонус - мне за нее еще и платят!  ;D
В действительности всё не так, как на самом деле.

• Optimus
  • Репутация +8/-0
Кем работают провизоры?
« Ответ #4 : 11 Августа 2012, 17:08:34 »
Мирабель, супер!
Спасибо за ответ!

Оффлайн Студент

• Optimus
  • Репутация +2/-0
  • Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
Кем работают провизоры?
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 12:20:37 »
Закончив ПятГФА, у меня не было сомнения что поступил я туда куда надо. еще будучи студентом я понимал где и кем я могу работать в отличии от 80 % остальных студентов которые вообще не понимали нафига их родители сюда засунули, и не видящие ничего дальше первого стола какой нить аптечки. Выйдя из стен Фарма у меня был мозговой штурм куда лучше, в аптечную сеть где я на практике себя хорошо зарекомендовал и меня звали уже на должность( вчерашнего студента!), однако я посчитал этап аптечной жизни пройденным. Поступило предложение устроится в Криминалистическую лабораторию МВД РФ по Ставропольскому краю. Но зарплата в 12 000руб перебило желание иметь легальную пушку и крутую ксиву, ибо на коррупцию я не подписался бы, мне и так от нее досталось. чтобы переходить на ее сторону. Поэтому ушел в фарм компанию, теперь тут продвигаюсь вверх по лестнице. и нисколько еще не пожалел.
Не подгоняй мечты под свои возможности.
Подгоняй возможности под свои мечты!

• Optimus
  • Репутация +8/-0
Кем работают провизоры?
« Ответ #6 : 19 Августа 2012, 17:05:34 »
Студент, и как идёт продвижение?

Оффлайн Студент

• Optimus
  • Репутация +2/-0
Кем работают провизоры?
« Ответ #7 : 26 Августа 2012, 21:36:52 »
Студент, и как идёт продвижение?
нормально))

• Optimus
  • Репутация +8/-0
Кем работают провизоры?
« Ответ #8 : 26 Августа 2012, 23:56:36 »
Не по-медпредски лаконично... :D

Оффлайн Студент

• Optimus
  • Репутация +2/-0
Кем работают провизоры?
« Ответ #9 : 27 Августа 2012, 00:34:27 »
Не по-медпредски лаконично... :D
как есть))