Автор Тема: Какие предложения и просьбы по благоустройству академии?  (Прочитано 50834 раз)

Оффлайн Просто manager

• Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
Я считаю, что единственный способ повысить благосостоние академии, наладить связь с фарм. бизнесом. Они нам бабки, мы им кадры! Появятся финансы, станет лучше. Опять же работодатели заинтересованы за свои деньги получить хороших специалистов - повысим уровень знаний и подготовки.
А я вот люблю себя ставить на место других!
Вот если бы я был боссом фармбизнеса я бы подумал:
Зачем мне инвестировать в какую-то академию, если она и так выпускает каждый год провизоров?
Ведь, никто не сможет выпускника заставить трудоустроиться именно ко мне...
А предложений на рынке труда хоть отбавляй, особенно желторотых выпускников!
Зачем платить больше?
А вот совместная разработка инновационных ЛС... Это уже интереснее. Можно и раскошелиться...

Оффлайн Biokron

• Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
:lol: :lol: :sarcastic: ну вы даете.. про какие разработки вы говорите...??? вы в курсе что наша академия не желает регистрировать патенты, говорит что денег нет на такие глупости... причем наработок у нас очень много и некоторые из них инновационные по всем критериям... но нежелание возится с документацией.... а также самоуверенностью администрации и ее боязнью к венчурному бизнесу... разговора про инновационные технологии не может быть вообще!!!!

только лишь тупые и безмозглые тесты внедрять, рейтинги, там всякие, тупо "слизанные" из менеджмента "качества"... вот  уровень нашей академии... до остального, увы, пока недоросли.... 8)

наука в академии чахнет... не потому что работы слабые, а потому что желания работать нет, идеи не поддерживаются на высшем уровне... людей не ценят, а относятся к ним как... шестеркам 8)

ну-ну... вперед к инновациям...

Оффлайн Dj GuStY

• Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
Возник вопрос, у всех мед вузов есть свое направление в исследованиях, а какое направление исследований у нашей академии?

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
  • Зелёный, но созревший...
    • ПМФИ
Возник вопрос, у всех мед вузов есть свое направление в исследованиях, а какое направление исследований у нашей академии?

В Вы не пробовали почитать про это на нашем сайте?
Там не только описаны общие направления, но и приведены, скажем, конкретные результаты научной работы за последние годы...  :huh:
:dobr:  ...а как узнаете получше, особенно добрый...

Оффлайн Пых

• Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
10 ноября в 16-00 в главном корпусе произошло отключение электроэнергии. В этот момент в компьютерном классе работали 10 студентов. Когда вырубило свет, все компьютеры благополучно отключились, а работа студентов потеряна.
Предлагаю установить в компьютерном классе источники бесперебойного питания (ИБП), что позволит сохранить и информацию и нервы студентов

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
    • ПМФИ
10 ноября в 16-00 в главном корпусе произошло отключение электроэнергии. В этот момент в компьютерном классе работали 10 студентов. Когда вырубило свет, все компьютеры благополучно отключились, а работа студентов потеряна.
Предлагаю установить в компьютерном классе источники бесперебойного питания (ИБП), что позволит сохранить и информацию и нервы студентов

С моей точки зрения - ИБП - необходимейшая вещь, без которой немыслима работа персонального компьютера...
Например, у меня дома компьютер практически постоянно не выключается неделями... а горэлектросеть одно время взяла за правило выключать подачу электроэнергии в период с 23-00 до 00-30 часов минут на пять...

Добавлю, что внезапное (даже кратковременное!) отключение электричества, либо кратковременное резкое падение (всплеск!) напряжения способны не только привести к отключению/перезагрузке компьютера, но и попросту к сгоранию материнской платы, блока питания, видеокарты и, что самое неприятное - жёстких дисков! :(
Т.е. в одно мгновение можно потерять интеллектуальный труд, накопленный за годы...
Естественно, необходимо делать резервные копии важной информации, но установка ИБП - первая и необходимая линия обороны!

Кстати, когда в нашем компьютерном классе (на ОЭФ) ещё не были установлены ИБП, при нескольких внезапных отключениях электроэнергии сгорело несколько компьютеров (естественно, речь идёт о составляющих, о которых писал выше)...  8)

ЗЫ. Кстати, несколько раз сталкивался с анекдотичными ситуациями, когда пользователи приобретали ИБП, но неверно их подключали, вследствие чего весь смысл использования этого превосходного устройства полностью терялся! Чаще всего это происходит, когда не прочитав инструкцию и не посмотрев на специальные надписи на корпусе ИБП, пользователь "втыкает" системный блок к той розетке ИБП, которая не поддерживает питание от батареи...  :girl_haha:

Оффлайн Гаврилин М.В.

• Constans
  • **
  • Репутация +4/-0
Случайности будут всегда и во всём. И ИБП не  спасение от всех бед.

Оффлайн Преподвыподвертов

• Optimus
  • Репутация +8/-0
  • Улыбайтесь,шеф любит идиотов!
От всех бед пытаться защититься глупо, но от некоторых - в наших силах. Было бы желание.
Хорошо не просто там, где нас нет, а там, где нас никогда и не было!

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
    • ПМФИ
В данном случае идёт речь о том, что для защиты инвестиций, вложенных в компьютер (как правило, 20-40 тыс. рублей), требуется приобрести устройство стоимостью 1,5-3,0 тыс. рублей...
А если вспомнить об интеллектуальном труде, зачастую вложенным в документы, которые хранятся на персоналке...  :huh:
Да даже потерять труд нескольких часов...  :resent: лично моя нервная система стоит гораздо (несоизмеримо!) дороже, чем установить ИБП за пару тысяч рублей...

От всех опасностей защититься невозможно, но надевать каску на стройке стоит... а плавая на катере, стоит иметь на борту спасательный жилет... ремень безопасности в машине вроде бы не нужен, но, вылетая при аварии через лобовое стекло, уверен, многие в последнюю секунду жизни вспоминают об этой бесполезной вещи...  :girl_haha:

Простой пример: летит сервер, на котором установлен, скажем, наш сайт... и всё?!
Как это всё восстанавливать?
Для предотвращения последствий такой печальной ситуации любой сервер оснащён мощным ИБП и снабжается системами автокопирования информации, но неглупый админ ;) будет периодически делать копии с сервера...
Соломку стелить нужно!  :declare: ...и лучше как можно более толстым слоем...

ЗЫ. Кстати, на Западе персональный компьютер попросту лишится гарантии, если он не оснащён ИБП...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 05:31:01 от Vizor »

Оффлайн Преподвыподвертов

• Optimus
  • Репутация +8/-0
  • Улыбайтесь,шеф любит идиотов!
Визор, спасибо за дополнение. Часть аргументов, которые мне самому было лень написать. :)
И предупредить ЧП в данном случае в разы легче (и дешевле), нежели бороться с его последствиями.Грамотный и рачительный хозяин пойдёт именно по этому пути, не так ли?
Хорошо не просто там, где нас нет, а там, где нас никогда и не было!

Оффлайн Farmacevt2010

• Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
Почему в вузе не бывает дискотек? Учеба учебой, с этим все ясно, но отдыхать тоже иногда надо. Раз в месяц было бы достаточно=)

Оффлайн Vizor

• Выпуск 1986 года...
  • Excellens
  • Репутация +8/-5
    • ПМФИ
Почему в вузе не бывает дискотек? Учеба учебой, с этим все ясно, но отдыхать тоже иногда надо. Раз в месяц было бы достаточно=)

??? У нас сейчас постоянно функционирует студсовет, надеюсь вам известно где он располагается?..
Почему бы вам не обратиться с подобными пожеланиями прямо туда?
Думаю, что там будут рады вам помочь, особенно если вы поможете в организации таких мероприятий...  8)

Оффлайн vanyaamr

• vanyaamrHG
  • Novicius
  • *
  • Репутация +0/-0
Еще идеи/предложения
Попозже отвечу на все, которые находятся выше.
Хорошо будем ждать
Девушки лёгкого поведения http://bit.ly/1hG3i6D